Все о пакетах, мусоре, экологии

 «Зелёный weekend» в действии.

 

21 апреля   в обеих столицах России Гринпис открыл пункты приема вторсырья на территории крупных супермаркетов «Перекресток». Жители городов сдавали в переработку стекло, бумагу, пластик,  металл и токсичные отходы.

Результаты первого этапа акции показали готовность населения городов  к участию в решении проблем мусора. За один день работы «приемных пунктов» в Москве и Санкт-Петербурге было собрано и отправлено на переработку более 6 тонн вторсырья.  Горожане сдавали в утилизацию макулатуру, стекло, пластиковые бутылки, а также батарейки, градусники, автомобильные аккумуляторы и прочие опасные  отходы.

Следующий этап  акции в городах пройдет у магазинов «Ашан»13 мая.

                                                                                    

Результаты проведенной акций будут представлены  крупнейшей российской торговой сети X5 Retail Group, куда входят бренды крупнейших супермаркетов, таких как «Пятерочка», «Карусель» и др.

Гринпис демонстрирует применение Европейского опыта организации  на территории  торговых комплексов  drop-off центров, где любой желающий может избавиться от ненужных ему вещей, поэтому в ситуации, когда городские власти не в состоянии решить проблему сбора вторсырья, супермаркеты могут внести существенный вклад в ее решение.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.