Все о пакетах, мусоре, экологии

Ford Motor Company займется производством биопластика из агавы

Специалисты компании Ford Motor Company изучают перспективы использования агавы для изготовления возобновляемого биопластика для автомобилестроения. Сырьем для нового производства станут отходы агавы, которые остаются после производства текилы. Общий цикл роста агавы занимает около 7 лет.  Сердцевина собранных растений подвергается термической обработке, а затем измельчается. Из полученной массы выжимают сок, который впоследствии дистиллируется и применяется для изготовления текилы. Оставшийся жмых частично применяется как компост, небольшая часть его часть направляется в частные мастерские для изготовления сувениров и декоративной бумаги. Остальной жмых до сих пор утилизировался как промышленные отходы.

Инженеры компании Ford Motor Company вдохновились идеей использовать жмых агавы для производства биопластика, применяемого для экстерьера и интерьера автомобилей. В частности, речь идет о системах кондиционирования, электропроводке, боксов для хранения. На данный момент уже проведены первые испытания нового биопластика, и их результаты весьма оптимистичны.

 

Добби Мелевски, главный специалист отдела исследований возобновляемых технологий компании Ford, рассказал о том, что целью является минимизация воздействия на окружающую среду. В качестве «помощников» применяются так называемые «зеленые» композитные материалы, которые оказывают самое благоприятное воздействие на экологическую ситуацию. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.