Все о пакетах, мусоре, экологии

«Ашан» откликнулся на призыв активистов «Гринпис»

Крупнейший продуктовый ритейлер Российской Федерации «Ашан» сделал заявление о том, что отныне не станет бесплатно раздавать пластиковые пакеты в своих гипермаркетах, число которых на сегодня составляет 62 магазина. Требование отказаться от бесплатной раздачи пакетов для покупок высказали более 28 тысяч человек.

Напомним, что в День Вторичной переработки (15 ноября) все классические гипермаркеты «Ашан» отказались от бесплатных пакетов. А некоторые гипермаркеты сети встали на путь экологии еще 1 ноября. В качестве альтернативы за несколько дней до отказа от пластиковых пакетов покупателям предложили бесплатные многоразовые сумки.

Эксперты надеются, что таким образом будет существенно снижен вред окружающей среде и экологическая ситуация в России улучшится.

К слову, «Азбука вкуса» и «Ашан» на текущий момент оставались последними крупнейшими ритейлерами России, которые практиковали бесплатную раздачу пластиковых пакетов в своих гипермаркетах.

Организация «Гринпис» на протяжении пяти лет требовала от «Ашана» запрета на бесплатную выдачу пакетов. Однако до ноября 2017 года ритейлер лишь внедрил многоразовые текстильные сумки. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.