Все о пакетах, мусоре, экологии

Биоразлагаемая упаковка из молочных белков – реальность сегодняшнего времени

Министерство сельского хозяйства США заявило о том, что создана уникальная биоразлагаемая пленка из молочного белка. Новая упаковка является отличной альтернативой пластиковой упаковке и, к тому же, дольше сохраняет свежесть и вкусовые качества продуктов.

Проект по разработке данной технологии возглавили Пегги Томасула и Летиция Боннаилли, которые решили представить результаты своей работы на конференции Американского общества химиков. В их докладе прозвучали следующие факты: сырье для производства пленки состоит  из казеина (молочного белка), цитрусового пектина и набора солей, которые обеспечивают повышенную прочность и влагостойкость пленки. Это делает новую пленку не только биоразлагаемой, но и съедобность, что полностью исключает возможность попадания в продукты питания опасных химикатов из упаковки. К тому же, новая пленка не так эластична, как традиционная, но очень приятна на ощупь. К слову эластичность целлофана составляет 100%, а новой пленки – не более 20%.

Предполагаемая сфера применения пленки – упаковка порционных продуктов. Кроме того, в такую пленку можно заворачивать коробки с пиццей, чтобы те не протекали жиром во время транспортировки. В будущем в состав пленки планируется добавить ароматизаторы, пищевые красители и имитаторы вкуса, что сделает ее еще более интересной и перспективной в использовании.

Интересно, что на создание такой биоразлагаемой пленки авторов проекта подтолкнула необходимость в использовании сухого молока, которое в избытке производится в Соединенных штатах.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.