Все о пакетах, мусоре, экологии

Бытовой аппарат для переработки пластиковых отходов был разработан в Голландии

Дейв Хаккенс, автор проекта Precious Plastic заявил о том, что сконструировал бытовой аппарат для переработки пластикового мусора. Данная машина разработана так, что для ее изготовления не потребуется ничего экстраординарного,  лишь базовые инструменты, имеющиеся под рукой у любого мужчины. А материалы для работы можно отыскать буквально в любом месте. Подойдет даже вышедшая из строя бытовая техника.

Аппараты Precious Plastic являются модельными машинами, что позволяет их ремонтировать и модернизировать по частям, а также настраивать в соответствии с конкретными требованиями. Напомним, что изначально Precious Plastic был дипломным проектом Хаккенса в Академии дизайна. Именно тогда начинающий разработчик столкнулся с проблемой переработки пластиковых отходов, которая остро стоит в Голландии. Даже при наличии современных мусороперерабатывающих предприятий и систем раздельного сбора бытовых отходов, доля повторного использования пластикового сырья невелика.

Хаккенс предложил кардинально новую концепцию, суть которой состоит в создании максимально простых механизмов для примитивной переработки пластика. Работа над конструкцией велась в собственном гараже разработчика. В качестве сырья была использована пластиковая упаковка, скопившаяся в доме. После пары лет апробации инженер-дизайнер смог модернизировать первую версию аппаратов, сделав ее более простой в производстве и эффективной в использовании.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.