Все о пакетах, мусоре, экологии

Бизнес в сфере мусоропереработки обязан быть прибыльным

Мусор можно с полной уверенностью назвать уникальным ресурсом. Его покупка и его продажа стоит больших денег. Кроме того, этот ресурс абсолютно неисчерпаем.

С одной стороны - утилизация отходов – вечная забота муниципальных органов. С другой стороны, это высокорентабельный бизнес и наукоемкая отрасль с нулевой конкуренцией. На данный момент ни в одном регионе России нет даже минимально развитой системы обращения с отходами. Для обозначения актуальности проблемы приведем следующий факт: сегодня в России имеется около 31 миллиарда тонн неутилизированных отходов, которые невостребованными хранятся на бескрайних полигонах. Их не сжигают, не перерабатывают, а просто складируют и оставляют для естественного разложения, которое может занять ни одну сотню лет.

Нелепость сложившейся ситуации становится особенно очевидной, если принять во внимание высочайшую рентабельность предприятий по мусоропереработке.

Государство стремится принимать непосредственное участие в утилизации через лицензирование, экологический надзор, контроль за выполнением нормативов, организацию отчетности и назначение тарифов на захоронение мусора. Основным нормативным актом в данной сфере является Федеральный Закон «Об отходах производства и потребления», который разделяет все отходы на пять классов опасности. С 1 января 2016 года утилизация отходов любого класса может осуществляться только лицензированными компаниями, чьи сотрудники имеют соответствующие сертификаты и прошли специальную профподготовку.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.