Все о пакетах, мусоре, экологии

 В период с января по октябрь 2016 года с территории Ярославля было собрано и направлено на захоронение более 80 тонн ТБО. Понимая актуальность проблемы, связанной с утилизацией и переработкой производимого горожанами мусора, мэрия Ярославля активно выступает в поддержку работы индивидуальных предпринимателей и организацией по внедрению раздельного сбора мусора. В частности, в спальных районах компании, осуществляющие вывоз мусора, устанавливают контейнеры для раздельного сбора отходов. На настоящий момент их уже установлено более двухсот!

Федеральное природоохранное законодательство  предусматривает новый экономический механизм, который заработает буквально через 2 недели. Он подразумевает обязанность импортеров и производителей самостоятельно утилизировать  упаковку или оплачивать экологический сбор в федеральный бюджет. 

Кроме того, с 2017 года запрет будет наложен на захоронение ртутьсодержащих отходов, лома цветных и черных металлов. С 2018 года аналогичный запрет распространится на бумажные и картонные отходы, автомобильные шины, покрышки, камеры, отходы из стекла и термопластика. Предполагается, что этот шаг будет способствовать быстрому и эффективному решению экологической проблемы, связанной с загрязнением окружающей среды отходами антропогенного происхождения. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.