Все о пакетах, мусоре, экологии

 Экопроект Recycle составил рейтинг самых экологичных торговых сетей России

Специалисты-экологи проекта Recycle опубликовали  рейтинг наиболее «зеленых» торговых сетей. Всего в исследовании было изучено 12 супермаркетов, которые протестировали по 32 критериям. К примеру, оценке были подвергнуты такие параметры, как раздельный сбор мусора, наличие бумажных пакетов, продажа товаров без упаковки на развес и прочие.

Руководители проекта выразили надежду, что опубликованный рейтинг станет стимулирующим фактором для формирования социально ориентированной политики среди отечественных ритейлеров. Среди прочего специалистами были сформулированы рекомендации по дальнейшему развитию, которые были направлены представителям торговых сетей. Помимо этого, исследователи надеются, что полученный рейтинг поможет покупателям более грамотно ориентироваться в выборе сетевых магазинов розничной торговли.

Лидером рейтинга стала сеть «Ашан», которая активно использует экологические инициативы в своей ежедневной деятельности. К примеру, на каждой кассе можно приобрести пакеты из вторсырья, бумажные пакеты и сумки многоразового использования. Кроме того, магазины «Ашан» собирают и отправляют на перерабатывающие предприятия упаковочную пленку и картонные коробки. Покупателям же предоставляется возможность сдать на переработку батарейки, стеклянные бутылки, алюминиевые банки, пластиковую тару, макулатуру.

Торговые залы «Ашан» являются площадкой для размещения социальной рекламы экологической направленности. Кассиры обычно благодарят каждого покупателя, отказавшегося от использования полиэтиленовых пакетов. Не менее важны и такие инициативы сети, как обучение персонала экологии на обязательных модулях, использование энергосберегающего оборудования, реализация экотоваров. Часто «Ашан» становится инициатором проведения экологических акций в различных городах России.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.