Все о пакетах, мусоре, экологии

Французские супермаркеты больше не будут продавать одноразовые полиэтиленовые пакеты

Руководители супермаркетов и рынков Франции получили распоряжение о запрете продаж одноразовых полиэтиленовых пакетов, который вступил в законную силу 2 недели назад.

Уже с 1 июля 2016 года маленькие и крупные магазины, аптеки, булочные и прочие торговые предприятия лишены права продавать полиэтиленовые пакеты для упаковки продуктов. В качестве доступных аналогов покупателям предлагаются многоразовые пластиковые пакеты, бумажные мешки, текстильные сумки.

Отметим, что данный запрет не касается фасовочных пакетов с толщиной стенок до 50 микрон, которые, как правило, используются для упаковки фруктов, овощей и прочих весовых товаров. Данные пакеты будут запрещены чуть позже – с 1 января 2017 года. Но уже сегодня большинство магазинов отказались от таких пакетов в пользу бумажной упаковки.

Также запрет не распространяется на биоразлагаемые пакеты, созданные на основе картофельного или кукурузного крахмала. Эксперты признали данные пакеты менее опасными для экологии, чем традиционные полиэтиленовые мешки. Причина заключается в быстром сроке естественного распада таких пакетов на экологически чистые компоненты. Закон Франции предписывает производителям пластиковых пакетов особые условия, которые вступят в силу с 2017 года. Теперь пластиковые пакеты в своем составе должны иметь более 30% биоматериалов, а чуть позднее этот показатель будет увеличен до 60%.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.