Все о пакетах, мусоре, экологии

Французские власти поощряют рециклинг пластиковых отходов

По недавно поступившим данным, Франция заявила о введении целого ряда мер для поощрения рециклинга, то есть вторичной переработки пластика. В первую очередь, речь идет о системе залоговой стоимости полимерных бутылок. Предполагается, что это повысит себестоимость утилизации пластика в условиях свалки, а значит продукты из пригодного для переработки пластика станут более ценными. При этом, цены на пластиковую продукцию, непригодную для рециклинга, буквально взлетят вверх.

Все это создаст привлекательность использования перерабатываемых пластиков для производителей данной отрасли. Именно такие пояснения были даны Брюном Пуарсоном, занимающий должность государственного секретаря министерства по защите окружающей среды во Франции.

Кроме того, было сообщено и о повышении налогов на захоронение пластиковых отходов на территории страны. При этом, о полном запрете на организацию свалок полимерного мусора речи пока не идет. Наработанный французами опыт хотят перенять и в Германии, где также остро стоят проблемы экологические проблемы, связанные и полимерным загрязнением почвы и вод. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.