Все о пакетах, мусоре, экологии

 Исследователь из ИТМО создал съедобное продляющее срок хранения овощей покрытие из биополимеров

В Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики работает целая плеяда талантливых ученых. Один из них – Александр Подшивалов разработал уникальное в своем роде биополимерное покрытие для овощей, призванное продлить срок их хранения. Данные разработки проводились в рамках конкурса AgroBioTech&Food от федерального акселератора GenerationS.

 Участие в данном проекте абсолютно бесплатно, что обусловлено миссией проекта: обеспечить молодым и талантливым разработчикам непосредственный доступ к партнерам, инвесторам и их ресурсам. В минувшем 2015 году участниками акселератора стали 500 стартапов, а в 2016 году поступило уже более 2500 заявок. Спектр представленных проектов был достаточно широк. К примеру, одна из групп ученых предложила оригинальную умную упаковку с модифицированной атмосферой. Через использование эфирных масел и контроль влажности данная упаковка с успехом сохраняет вес продукта. Таким образом, появляется возможность длительного хранения фруктов, овощей, грибов, зелени и ягод.

Проектом-победителем стала разработка уникального защитного покрытия, которое призвано продлить срок хранения продуктов питания. Данная технология призвана решить целый ряд проблем, главная из которых – это быстрая порча продуктов в связи с коротким сроком хранения.

Новое биополимерное покрытие продлевает срок хранения фруктов и овощей в 1,5 – 2 раза. Используемые биополимеры полностью безопасны для человека и окружающей среды. Они с легкостью разлагаются в течение месяца в процессе компостирования, не наносят вреда организму животных и человека.

 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.