Все о пакетах, мусоре, экологии

Какой мешок для мусора разлагается быстрее?

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент пакетов для сбора и утилизации мусора. Группа энтузиастов провела небольшой эксперимент, чтобы определить, какие виды пакетов для мусора разлагаются быстрее в естественных условиях.

Итак, для опыта подготовили:

·         Пакет из грубой оберточной бумаги;

·         Обычный полиэтиленовый пакет для продуктов;

·         Специальный полиэтиленовый пакет для мусора черного цвета;

·         Мешок для сбора мусора с отметкой «биоразлагаемый».

В каждый мешок был помещен одинаковый мусор, а сами пакеты – в специально вырытую канаву, выстеленную  черной полиэтиленовой пленкой. Таким образом, были сымитированы условия настоящей мусорной свалки.  Сверху мешки были засыпаны землей так, что видны остались лишь их вершины. Почва вокруг была обильно увлажнена.  Общая продолжительность эксперимента – 50 дней.  Гипотезой эксперимента стало предположение о том, что быстрее всего распадется биоразлагаемый пакет со специальной отметкой. Вторым по скорости разложения станет бумажный пакет, экологичность которого не вызывает сомнений. Третье место должен занять обычный полиэтиленовый мусорный пакет, а четвертое – пакет для продуктов.

Результаты опыта оказались несколько иными. Первым разложился пакет из грубой бумаги, от которого осталась только завязка. При этом от мусора из данного пакета не осталось и следа. Второе место занял черный пакет для мусора, сплошь покрытый отверстиями. Отходы внутри были изъедены червями. На третьем месте оказался пакет для продуктов. Его стенки истончились по не прорвались. А «биоразлагаемый» мешок оказался на последнем четвертом месте. Несмотря на то, что отходы внутри него уже порядком разложились, сам пакет был в отличном состоянии.

Вывод прост: далеко не все производители биоразлагаемых мешков для мусора ответственно относятся к проблемам экологии и порой не соблюдают технологию производства, а зачастую, в погоне за прибылью, идут на обман потребителя.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.