Все о пакетах, мусоре, экологии

 

Каждый детский сад в Мытищах будет оборудован контейнерами для раздельного сбора отходов

В городском округе Мытищи (Московская область) имеется более 15 детских садов. И каждый из них в ближайшее время получит специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Власти муниципального образования уже до июля 2017 года планируют на 100% охватить дошкольные учреждения подобными контейнерами. При этом, отмечается, что в ряде детских садов работа по установке контейнеров уже была проведена несколько месяцев назад.

Также в сообщении сотрудника АО «Спецремтранс» говорится о том, что каждая школа в Мытищах уже имеет оборудованные площадки для раздельного сбора мусора. Сотрудники школ прошли специальное обучение по правильной утилизации отходов, а в образовательных учреждениях регулярно проводятся открытые уроки и познавательные мероприятия, на которых дети и их родители узнают о существующих экологических проблемах и о пользе раздельного сбора мусора.

Ранее сообщалось, что городской округ занял почетное второе место в рейтинге российских городов по раздельному сбору мусора, который составила компания Greenpeace Россия. Кроме того, в указанный рейтинг вошли такие города, как Долгопрудный, Домодедово, Подольск и Ногинск. 

Напомним, что проблема раздельного сбора мусора остро стоит во всем мире. Однако в России сегодня только начинает формироваться экологическая культура, которая подразумевает разумное обращение с отходами. В ряде регионов запускают в работу современные мусоросортировочные и мусороперерабатывающие комплексы, которые призваны минимизировать негативное влияние человеческой деятельности на окружающую среду.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.