Все о пакетах, мусоре, экологии

Компания Dell планирует производить упаковку из морского мусора

В ближайшее время компания Dell начнет производить упаковку для своей продукции из переработанного пластикового мусора, собранного на пляжах Гаити. Именно этому посвящена новая программа корпорации, которая была представлена в Финляндии на World Circular Economy Forum.

Отныне все ноутбуки марки XPS 13 будут комплектоваться подставкой, на 25% состоящей из переработанного пластика. А на каждую упаковку будет нанесено изображение кита и краткое описание инициативы.

По прогнозам специалистов, в рамках программы ежегодно будет использовано более 8000 кг пластиковых отходов. На данный момент сложно судить о реальном значении этих цифр для нормализации экологической ситуации в регионе. Оценить его можно только в долгосрочной перспективе. Однако программа, несомненно, положительно повлияет на жизнь местного населения, которое получит дополнительный источник заработка: компания будет скупать пластиковый мусор у жителей острова.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.