Все о пакетах, мусоре, экологии

Красота из пластикового мусора – креативная идея студента ИРНИТУ

Роман Малинович, студент Института архитектуры и строительства ИРНИТУ увлекается разработкой оборудования для вторичной переработки пластикового мусора. Все условия для этой деятельности создает экологический проект «Бумеранг», девиз которого звучит «Приходи, твори – очищая». По мнению талантливого студента, любой человек собственными руками может сделать креативную рамку для фотографий или папку для документов, декоративную посуду и прочие предметы интерьера из обыкновенного пластикового мусора.

Примером для своей деятельности Роман Малинович выбрал проект энтузиаста и инженера из Голландии Дэйва Хаккинса, который уже несколько лет подряд занимается сборкой и популяризацией оборудования для вторичной переработки пластиковых отходов. Данный проект уже нашел широкую популярность среди экологично настроенных граждан многих стран мира.

Воодушевившись примером голландца, Малинович решил реализовать его задумку в нашей стране. Для начала он создал русскую версию сайта, изучил технические чертежи и сформировал концепцию отечественного проекта «Бумеранг».  Название проекта очень символично: к человеку возвращается каждое его дело, каждый поступок. И выброшенный мусор может вернуться к нам в качестве красивой вещи.

Идея заняться данным проектом возникла неслучайно. Ежегодно Роман наблюдал безрадостную картину на Байкале. Огромные толпы туристов оставляли после себя бескрайние кучи мусора, пренебрегая отведенными площадками для его цивилизованного сбора. Львиная доля этого мусора приходится на пластиковую упаковку, которая с успехом может перерабатываться. Однако в регионе до сих пор нет развитой инфраструктуры для производства вторсырья. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.