Все о пакетах, мусоре, экологии

 На биопластики обрушилась критика экспертов

Немецкая экологическая организация  Deutsche Umwelthilfe в собственном информационном бюллетене "Bioplastik – Mythen und Fakten" озвучила свое мнение об использовании биопластиков при производстве упаковки. Заявление полно критических замечания, которые основаны на угрозе окружающей среде со стороны отходов упаковки из биопластика, а также на отсутствии у последних экологических преимуществ по сравнению с традиционными пластиками.

Специалисты Ганноверского университета и его Института биопластиков и биокомпонентных материалов, не устают говорить о том, что срок жизни упаковки из биопластиков крайне мал.

По мнению экспертов, даже в случае очевидных преимуществ биопластиков перед обычными пластиками, их использование в упаковке, подлежащей выбрасыванию, недопустимо. В конце концов, мировое сообщество должно уйти от потребления одноразовой упаковки к многоразовой. Это защитит ресурсы и окружающую среду от загрязнения.

Однако же биопластики нашли широкое применение в других областях: более 25% всех биопластиков сегодня применяется в строительстве и сельском хозяйстве. И здесь биопластики обладают рядом преимуществ по сравнения с пластиками из нефтепродуктов. В первую очередь, речь идет о значительной экономии ресурсов.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.