Все о пакетах, мусоре, экологии

 На суд общественности был представлен дизайн новой биоразлагаемой бутылки от компании Carlsberg Group

В последних числах сентября компания Carlsberg Group анонсировала новый дизайн оригинальной бутылки из биоразлагаемого материала на основе древесного волокна. Презентация прошла в Копенгагене в рамках конференции «Устойчивое развитие брендов  - 2016».

Данная бутылка  разрабатывалась специалистами компании Carlsberg Group совместно с датскими инженерами  из компании EcoXpac, специализирущейся на выпуске различных видов упаковки. Используемое в новой бутылке волокно изготавливается из экологически рациональных, возобновляемых источников. То есть в регионах, где интенсивность высадки новых деревьев (восстановление ресурса) опережает темпы вырубки.

Концепция внешнего вида бутылки  -  это продукт творчества группы дизайнеров компании Carlsberg Circular Community и студии  промышленного  дизайна «CP+B Copenhagen and Kilo» из Дании. Основой новой упаковки послужил фирменный стиль Carlsberg.

Суть идеи состоит в том, что новая  бутылка должна полностью разлагаться на экологически инертные  материалы, поэтому она будет полностью безопасна, даже если  потребитель выбросит ее в неположенном месте. Таким образом, концепция является частью проекта системы управления отходами. Аналогичные системы уже действуют в отношении сбора и утилизации алюминиевых банок и стеклянных бутылок.

Данный проект, реализуемый  при финансовой поддержке Датского технического университета и Инновационного фонда Дании, рассчитан на 3 года. Первые биоразлагаемые бутылки из древесины поступят на пробный рынок уже в 2018 году.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.