Все о пакетах, мусоре, экологии

Найден новый способ переработки пластика

Даже самые современные методы переработки пластика, к сожалению, сложно назвать эффективными и экономическими выгодными. Только 9% пластмассы в мире идет на вторичную переработку, остальной объем отправляется на полигоны, где будет храниться на протяжении нескольких десятков лет. Эта проблема весьма обеспокоила жительницу Канады Миранду Ван, владелицу компании BioCollection.

Специалисты компании разработали уникальную технологию, которая превратит вторичное использование пластика в простой и выгодный процесс. На данный момент известны только два принципа переработки. Первый — максимальная очистка и плавка. Второй — сжигание и использование энергии. Однако оба эти способа отличаются низкой рентабельностью.

Предложенный компанией BioCollection процесс переработки пластика является более дешевым, даже по сравнению с производством новых предметов из «нефтехимического» пластика. В среднем снижение стоимости составляет 30-40%.

Данной разработкой уже заинтересовалась крупная компания Schmidt Marine Technology Partners, и в данный момент BioCollection ведет переговоры с производителями сортировочных установок. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.