Все о пакетах, мусоре, экологии

Новый эко-проект от компании Dell. Упаковка из морского мусора

Запуск нового эко-проекта планируется в компьютерной компании Dell. В ближайшее время упаковка для ноутбуков будет изготавливаться из переработанного пластикового мусора, собранного у пляжей Гаити. Данный проект был представлен на World Circular Economy Forum, который прошел в Финляндии 5-7 июня 2017 года.

Отныне все выпускаемые ноутбуки XPS 13 будут комплектоваться подставкой, содержащей 25% переработанного пластика. На их упаковке будет помещено изображение кита и информация об экологических программах производителя. Планируется, что в рамках данной программы каждый год будет использоваться примерно 8000 кг пластика.

Представители ООН крайне положительно отнеслись к инициативе Dell. Но и они выражают сомнения в реальном значении программы для мировой экологии. По мнению экспертов, процесс переработки является весьма сложным и энергоемким. К тому же, требуется огромное количество предприятий, которые будут данный мусор перерабатывать.

Впрочем, специалисты компании Dell пока не знают, насколько энергоэффективным будет данный процесс. В то же время, они уверены, что углеродный след будет существенно меньше по сравнению с использованием первичного пластика. А эффективность программы может быть правильно определена только в долгосрочной перспективе.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.