Все о пакетах, мусоре, экологии

Пластиковая угроза мировому океану

Бурное развитие экономики стран Азиатско-Тихоокеанского региона активно способствуюет загрязнению окружающей среды. К примеру, только в Индии производится более 15 000 тонн пластиковых отходов. Из них около 6 000 тонн пластика остается лежать на несанкционированных мусорках и городских улицах. Огромны и пластиковые завалы, которые образуются в океане. Широко известны «мусорные» острова, свидетельствующие о варварском отношении человека к природе.

Ежегодно в океан попадает от 4 до 12 миллионов метрических тонн пластика. Ученые прогнозируют, что к 2050 году пластика в океане станет гораздо больше, чем рыбы. При этом отмечается, что для разложения одной пластиковой бутылки в океанической воде потребуется не менее 450 лет.

Одним из наиболее крупных скоплений пластика в океане считается Северный тихоокеанский мусорный остров. Брошенная у побережья Шанхая бутылка по течению отправится на восток, гонимая Северным тихоокеанским круговоротом. Путь ее закончится за несколько сотен километров от западных берегов США. Это один из примеров миграции плавучего пластикового мусора, который уже стал огромной проблемой для всего Земного шара.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.