Все о пакетах, мусоре, экологии

 Пластиковая упаковка и одноразовая посуда исчезнет из национальных парков и заповедников России

Поклонники отдыха на природе в скором времени окажутся перед непростым выбором: или пикники в национальных парках и заповедниках, или удобная в использовании пластиковая посуда. Действительно, до конца текущего 2017 года Министерство природы и окружающей среды планирует ввести запрет на полиэтиленовую упаковку и пластиковую посуду на территории национальных парков и заповедников Российской Федерации. В качестве альтернативы предлагается бумажная или многоразовая утварь, которая по-прежнему будет уместна на особо охраняемых природных территориях России.

Данная инициатива была горячо поддержана руководителями «Заповедного Прибайкалья», Байкальского государственного природного биосферного заповедника и Сочинского национального парка. Предполагается, что именно на этих территориях запрет заработает в первую очередь.

Согласно заявлению Сергея Донского, возглавляющего Министерство экологии и природных ресурсов Российской Федерации, в данный момент правительство не рассматривает возможность введения полного запрета на пластиковую тару, поскольку этот шаг может стать препятствием для развития предпринимательской деятельности.

В то же время в России намечается тенденция к переходу на биоразлагаемые материалы со стороны самих производителей. Разумеется, речь идет о представителях социально ответственного предпринимательства. В обществе постепенно растет понимание того, что запрет пластиковой упаковки является только вопросом времени, и подготовка к этому позволит сократить все возможные риски.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.