Все о пакетах, мусоре, экологии

Подпрограмма «Новая химия и промышленная биотехнология» в действии

Под руководством министерства промышленности и торговли России была разработана специальная подпрограмма «Новая химия и промышленная биотехнология», которая выступает продолжением государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

В рамках данной подпрограммы проводятся мероприятия, направленные на развитие производственных технологий в сфере выпуска и химической продукции на основе возобновляемого сырья. С 2013 года эти мероприятия финансируются из федерального бюджета.

По мнению экспертов, развитие биотехнологий в России нельзя представить без технологического перевооружения. И на первых порах это может осуществляться только при ощутимой государственной поддержке, а она, в свою очередь, заключается в создании оптимальных финансовых и системных условий для комплексного развития отрасли. Разработка соответствующих мер проводится специалистами ведущих ведомств и министерств Российской Федерации.

Согласно некоторым прогнозам, в период с 2011 по 2030 годы объем мирового рынка промышленных биотехнологий возрастет до 300 млрд долларов (на сегодня этот показатель равен 60 млрд долларов). На деле это означает, что в 2030 году около 40% химической продукции будет изготовлено с применением биотехнологий. В качестве конечного продукта можно рассматривать биоразлагаемые пластики и биополимеры, средства защиты растений и удобрения, лекарственные субстанции, бытовую химию, биотопливо и прочую продукцию. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.