Все о пакетах, мусоре, экологии

Представители Байкальского заповедника выступают за раздельный сбор мусора!

Волонтеры и сотрудники Байкальского заповедника, в также неравнодушные местные жители все лето убирали «забытый» туристами мусор с побережья Байкала в районе поселка Танхой. Завершение грандиозной уборки было весьма символичным – экологическая акция марафона «360 минут», состоявшаяся 10 сентября.

С утра до самого вечера экологический десант, не покладая рук, трудился у берегов рек Переемная, Мишиха, Осиновка Танхойская, Дулиха, Безголовка, а также в окрестностях Порт Танхой.  Кроме того, множество пакетов мусора было вывезено из старинной водонапорной башни. В общей сложности на мусорный полигон Байкальска было доставлено более 23 кубических метра отходов весом более 5 тонн.

Между тем, Байкальский заповедник уже несколько лет практикует и широко пропагандирует раздельный сбор мусора. За это время в пункт приема вторичного сырья в с. Кабанске было сдано около 50 кг макулатуры, 150 кг пластика, 900 кг стекла, 30 кг алюминия. Данные отходы будут подвергнуты переработке на соответствующих заводах в Ангарске и Иркутске. Часть отходов была направлена на Селенгинский ЦКК, где из сырья на основе переработанной макулатуры производятся гофрокартон и упаковка для яиц.

Из переработанного пластика изготавливается полипропиленовая лента зеленого цвета, из алюминия – банки для пищевых продуктов. Новая стеклянная посуда из переработанного стекла производится во Владивостоке.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.