Все о пакетах, мусоре, экологии

Резидент Свободного порта создает экологический центр по сбору, сортировке и переработке ТБО

В Надеждинском районе Приморского края заработает новый центр, аккумулирующий, сортирующий и перерабатывающий ТБО. В качестве реализатора данного проекта называется ООО «Полигон», который будет работать в рамках двустороннего соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

На территории нового комплекса будет проводиться не только обезвреживание, утилизация и захоронение, но и глубокая переработка отходов с дальнейшим производством востребованной продукции из вторсырья. Его годовая мощность будет превышать 200 000 тонн отходов: полимерного мусора, резиновой крошки, бумаги и электронных отходов. Технологический процесс будет проходить в несколько этапов в зависимости от типа ТБО. Кроме того, в населенных пунктах будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Эту задачу возьмут на себя специализированные компании.

При этом, все возможные риски, связанные с реализацией инвестиционного проекта, будут снижены до возможного минимума.  Для этого планируется использовать передовой опыт организации подобных экоцентров в Корее, Японии и Канаде. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.