Все о пакетах, мусоре, экологии

Несколько лет назад Европейская комиссия опубликовала так называемую «Дорожную карту ЕС для стратегии в отношении пластиков в экономике замкнутого цикла» (EU Roadmap for a Strategy on Plastics in a Circular Economy), которая активно была поддержана многими компаниями и ассоциациями. Не стала исключением и ассоциация European Bioplastics (EUBP), которая представляет индустрию пластиков в Европе.

По словам президента ассоциации European Bioplastics Франсуа де Би (François de Bie), в данный момент политика Евросоюза по пластикам крайне устарела. Здесь необходима грамотная, методичная и скрупулезная работа по модернизации и созданию инновационной ресурсосберегающей и экологичной экономики. Комплексный подход здесь продемонстрирован в Дорожной карте. Отныне в при производстве пластиков будут учитываться и всевозможные альтернативы ископаемому сырью. Кроме того, тщательной оценке будут подвергнуты различные варианты срока службы готовой продукции.  За счет такого качества биопластиков как биоразлагаемость будет достигнуто сокращение объемов отходов, отправляемых на мусорные полигоны, а также уменьшена степень загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами.

Примечательно, что ассоциация EUBP полностью разделяет позицию Еврокомиссии, которая заключается в приоритетности оценки методов декаборнизации пластикового производства. При этом серьёзная часть традиционного ископаемых ресурсов должна быть замещена альтернативными видами на базе растительного сырья. Это будет способствовать сокращению объемов выделяемого парникового газа. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.