Все о пакетах, мусоре, экологии

Российские ученые разработали новый вид биопластика

Ученые из Российского экономического университета им. Плеханова в сотрудничестве с коллегами из итальянского университета Катании исследовали возможности и перспективы использования пленок на основе полигидроксибутирата. В частности, из данного материала планируется создавать безопасные для окружающей среды пленочные покрытия для пищевых продуктов.

Полигидроксибутират вырабатывается некоторыми микроорганизмами, поэтому естественный цикл его переработки существует в природе. Это позволяет признать полимер пригодным для производства экологически безопасных пластиков. При этом, пленки из полигидроксибутирата обладают таким качеством, как газопроницаемость, которая особенно важна для упаковки продуктов питания с коротким сроком годности. Такие пленки пропускают азот, пары воды, углекислый газ, а также защищают продукт от воздействия кислорода и ультрафиолетовых лучей.

Сфера применения подобных пленок довольно широка. Они могут использоваться для хранения всевозможных пищевых продуктов и медикаментов. А после использования пленки быстро иодеградируют, не нанося вреда окружающей среде.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.