Все о пакетах, мусоре, экологии

Ростовская область направит 1 млрд. рублей на переработку мусора и охрану окружающей среды

Президент Российской Федерации Владимир Путин  подписал указ о том, что 2017 год станет годом экологии. Символично, что именно в год экологии правительство Ростовской области планирует привлечь инвестиции в размере более 1 миллиарда рублей для модернизации структуры по охране окружающей среды. Такое сообщение на областной акции «Экология и культура – будущее России!» в Сальске сделал Вячеслав Василенко, заместитель губернатора региона.

В данный момент уже разработан проект плана основных мероприятий, которые будут реализованы на территории Ростовской области в 2017 году. При этом главный акцент делается на особо охраняемые природные территории России.                                        

Согласно предоставленным данным, сейчас в области планируется создать природный заказник «Горненский», где будут сформированы благоприятные условия для содержания редких и особо ценных видов животных и птиц. В их числе верблюд, фазан, муфлон, бизон, лось.

Кроме того, будут введены в эксплуатацию новые межмуниципальные отходоперерабатывающие комплексы и мусоросортировочная станция.

Напомним, что потребность в современной отходоперерабатывающей инфраструктуре остро стоит на всей территории России. Согласно данным Российской ассоциации рециклинга отходов РОСАРО, совокупный объем накопленных твердых отходов составляет 85 миллиардов тонн, а прирост  2-2,5 миллиарда тонн в год.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.