Все о пакетах, мусоре, экологии

С 1 января 2017 года для жителей Московской области раздельный сбор мусора станет обязательным

С наступлением 2017 года все жители Московской области обязаны будут вести раздельный сбор мусора. Но уже сегодня неравнодушные к состоянию экологии люди разделяют этот принцип. К примеру, в Мытищах – это каждый четвертый горожанин.

 По данным проведенной проверки, на 350 мусорных площадках было установлено 400 специальных контейнеров для сбора использованной упаковки, и необходимая инфраструктура продолжает развиваться. Такое заявление сделал Алексей Калинин, возглавляющий ОАО «Спецремтранс».

В Мытищах активная пропаганда концепции раздельного сбора мусора проводится с 2009 года, а уже через шесть месяцев это станет законодательно укрепленной нормой жизни. С первого января раздельный сбор мусора будет обязательным во всех муниципальных образованиях региона - это часть федеральной программы по системе обращения с отходами. Специальные предприятия будут выделять все полезные фракции отходов и использовать их в качестве вторичного сырья.

Напомним, что ранее Министерство природы заявляло, что раздельный сбор мусора в России не может являться обязательной мерой, а сортировка отходов  рядовыми гражданами должна производиться только на добровольных началах. В данный момент на территории России насчитывается около 14 700 мусорных полигонов, куда ежегодно свозится около 3-4 миллиардов тонн мусора. При этом, в нашей стране до сих пор нет развитой промышленной инфраструктуры для переработки или утилизации бытовых и промышленных отходов. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.