Все о пакетах, мусоре, экологии

Страны с творческим подходом к утилизации мусора

Статистика загрязнения планеты весьма тревожна. К счастью, ежегодно увеличивается и число проектов с инновационными методами по утилизации мусора. Мы выделили две страны, применяющие творческий подход к утилизации отходов и тем самым создавая более чистый и здоровый окружающий нас мир.

1. Из мусора в энергию

Швеция хорошо известна своими прогрессивными экологическими проектами. Например, с помощью переработки отходов, скандинавы отапливают тысячи домов. Они сортируют свой мусор настолько эффективно, что на полигонах остается менее 1% отходов. Видя мусор в качестве товара, Швеция даже начала его импортировать из других европейских стран.

2. Пластмассовые улицы

Профессор химии из Индии Раджагопалан Васудеван разработал уникальный способ, как превратить обычный пластик в заменитель битума, основного ингредиента асфальта. Его метод ощутимо решает экологические проблемы и экономит деньги, поскольку пластиковый заменитель стоит на 15% дешевле, чем битум, который обычно используется при асфальтировании дорог.

Сочетание творчества и инноваций делает нашу планету чистой и здоровой.

 

 

 

 

 

 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.