Все о пакетах, мусоре, экологии

Стратегический план по переработке пластика разработан в Европе

Экономисты утверждают, что страны Европы ежегодно теряют до 105 млрд евро на пластиковой упаковке. Именно поэтому уже к 2030 году вся упаковка на европейском рынке будет подвергаться вторичной переработке. И главным образом, это касается пластикового мусора, поскольку именно о составляет до 85% отходов.

Рядовые жители и представители бизнеса в европейских странах должны производить меньше неорганических отходов и отправлять на переработку как можно больше пластика. Такого мнения придерживаются ведущие экологические организации. А правительство планирует разработать специальные программы по экономическому стимулированию переработки пластиковых отходов и сокращению использования одноразовой упаковки. При этом, отмечается, что кардинальные запреты пластика приведут к обратному эффекту.

В частности, для реализации данного проекта в каждом европейском порту будут созданы пункты сбора пластиковых отходов, отловленных из моря. Также будут разработаны экономические стимулы для перерабатывающей промышленности и стандартные маркировки для биоразлагаемых видов пластика.  

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.