Все о пакетах, мусоре, экологии

Студенты ДВФУ разработали новые методы переработки пластикового мусора

Во Владивостоке студенты Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета работают над проектом по создания инновационных предприятий, перерабатывающих пластиковые отходы.

Учащиеся четвертого курса собираются производить вторичное сырье (флекс и гранулы) при помощи серийного оборудования. В данный момент наблюдается стабильный спрос на данную продукцию, которая, в частности, применяется для изготовления рекламных конструкций, а также для 3D-печати. В качестве сырья предлагается использовать полиэтиленовые пакеты, полипропиленовые отходы и бывшие в употреблении ПЭТ-бутылки.

Как правило, бизнес по утилизации пластика и производству вторичных полимеров отличается высокой рентабельностью. Данная ниша представляется весьма перспективной как для малого, так и для среднего бизнеса. Средняя окупаемость подобного проекта составляет один год.

Стоит отметить, что все представленные работы имеют отчетливый практический характер. В каждой из них сочетаются экономическое обоснование и знание современных технологий. Кроме того, каждый проект имеет привязку к конкретному району города, где можно получать сырье. Подробно прописан перечень необходимого оборудования с его стоимостью, объем налогов, арендной платы, коммунальных платежей, зарплаты рабочих и прочие затраты.

Интересно что в процессе работы над проектом студенты рассчитали коэффициент экологической сознательности граждан. Так во Владивостоке он составляет 0,3 - 0,7. Это означает от 3 до 7 человек из 10 в городе активно поддерживают экологические инициативы и готовы осуществлять раздельный сбор мусора.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.