Все о пакетах, мусоре, экологии

 В 2019 году в России будет увеличен экологический сбор на пластиковые пакеты

С начала 2019 года в России будет увеличен экологический сбор на пластиковые пакеты. Такое заявление сделал Сергей Донской, возглавляющий Министерство природы РФ. Соответствующие поправки в законодательство будут приняты в ближайшие недели.

Ранее Сергей Иванов, представитель президента РФ по вопросам экологии, природоохранной деятельности и транспорта, сообщил, что считает для России необходимой поддержку производства бумажных пакетов с одновременным вводом экологического сбора на пластиковую упаковку.

Также Сергей Донской отметил, что в ноябре текущего года были приняты изменения в законодательство об отходах, и правительство уже до конца 2017 года должно утвердить изменения в перечень утилизации товаров. В данный список отдельным пунктом будет внесена упаковка, а сами изменения вступят в силу в 2019 году.

Таким образом перечень групп утилизируемых отходов будет существенно расширен: с 34 до 54. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.