Все о пакетах, мусоре, экологии

В Гродно открывается производство тротуарной плитки из использованной упаковки

В белорусском городе Гродно грядет открытие линии по производству тротуарной плитки из использованной полимерной упаковки. Такое заявление через ресурс БЕЛТА сделал Вячеслав Андреевский, возглавляющий завод по утилизации и механической сортировке отходов (Гродно).

На предприятии планируется открыть новую производственную линию по изготовлению полимерно-песчаных изделий с использованием отходов низкого качества и полимеров, непригодных для привычной переработки. Речь идет об упаковках для яиц, тортов и прочей пищевой продукции. На данный момент на полигонах предприятия хранится более 400 тонн таких отходов. Отмечается, что в данный момент в качестве сырья выступают только песок, полимеры и красители.

В распоряжении работников будут самые разные пресс-формы, которые позволят изготавливать несколько десятков наименований продукции: тротуарная плитка, канализационные люки, элементы водоотведения, бордюрный камень, решетки для экологичных парковок. Новая песчано-полимерная продукция будет намного легче существующих аналогов из цемента. При этом она более морозо- и влагоустойчивая, эластичная и долговечная.

Несколько месяцев назад гродненское предприятие перешло на двухсменный режим работы, реализуя проектную мощность. Ежедневно через сортировочные линии завода проходит более 190 тонн отходов, собранных в городе.

При строительстве предприятия использовался проект комплексного обращения с отходами. Уже на следующем этапе оно будет работать в три смены в круглосуточном режиме 365 дней в году. За год планируется перерабатывать более 120 000 тонн отходов. Кроме того, на улицах города будет установлено более 30 000 контейнеров для раздельного сбора мусора, обслуживанием которых займутся 54 новых мусоровоза.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.