Все о пакетах, мусоре, экологии

 

Выловленный из океанов пластик будет преобразован в топливо

Экологи бьют тревогу: более 95% использованной пластиковой упаковки не перерабатывается, а засоряет окружающую среду. Каждый год по всему миру производится более 8 миллионов пластикового мусора, что означает, что ежеминутно в мировой океан попадает столько пластиковых отходов, сколько вмещает современная мусороуборочная машина. На данный момент в мировом океане уже скопилось более 150 миллионов тонн пластика. И если человечество не найдет решения этой проблемы, то уже к 2050 году мусор не оставит места для рыбы и других морских обителей. Экологи и ученые во всех странах мира озабочены этой перспективой и активно ищут способы минимизации негативного влияния пластика на природу.

В качестве одного из решений предлагается инициатива американцев Джеймса Холма и Сваминатана Рамеша, которые создали некоммерческую организацию Clean Oceans International и технологию превращения пластика в топливо.

Данная технология основывается на пиролизе, который на протяжении последних десятилетий используется для разрушения и деполимеризации пластика в углеводородное топливо. Однако получаемое топливо не соответствует существующим стандартам, которые предполагают многоэтапную, сложную и дорогостоящую очистку.

Исследователи Холм и Рамеш модернизировали существующую технологию и создали металлоценовый катализатор. С его помощью можно производить дизельное топливо, не требующее дальнейшей очистки. Стоимость этого устройства невысока, а использовать его можно как на берегу, так и в океане, поместив его на любом плавательном средстве. Кроме того, оно стабильно работает при низких температурах. Получаемое топливо может с успехом применяться для заправки судов и автомобилей.

В ближайшее время будет проведена практическая демонстрация устройства для администрации города Санта-Крус в Калифорнии.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.