Все о пакетах, мусоре, экологии

Власти Германии разрабатывают новый закон об упаковке

В данный момент правительство Германии работает над новым законопроектом, который предполагает самоопределение коммун в вопросах раздельного сбор мусора. Если проект вступит в законную силу, каждая коммуна Германии сможет сама решать, использовать ли отдельный контейнер для сбора упаковки, металлического и пластикового мусора.

Основная цель данного законопроекта заключается в увеличении доли вторично перерабатываемых отходов от частных домохозяйств. При этом, на производителей упаковки возлагается обязанность по контролю пригодности упаковки для вторичного использования. Таким образом, раздельный сбор бытовых отходов станет гораздо проще и весьма эффективнее.

Барбара Хендрикс, возглавляющая министерство по делам экологии и защиты окружающей среды, заявила о том, что правительство стремится нарастить долю перерабатываемых отходов частного сектора, чтобы сократить объемы лишних, невостребованных отходов. Для этого стремительно повышаются квоты рециклинга для пластика и прочих видов ТБО. К тому же, критерии экологичности непосредственно связаны с лицензионными выплатами дуальной системы. А все решения о применении специальных контейнеров для раздельного сбора отходов принимаются на местном уровне, то есть в городах и малых общинах.

Вместе с тем, закон формирует самые благоприятные условия для раздельного сбора использованной упаковки и прочего мусора из металла и пластика. Эту возможность уже оценили многие общины в Германии, которые уже установили контейнеры для сбора вторсырья. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.