Летнее повышение цен на полимерное сырье

  • Рост цен на ПНД-гранулят
14 июля 2014

На отечественном рынке полимерного сырья ожидается существенное повышение цен на первичный ПНД-гранулят, связанное с целым рядом факторов.

В первую очередь, имеется ввиду закрытие на профилактику заводов «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим» - крупнейших производителей ПНД-гранулята в России. Таким образом, на отечественным рынке создается ощутимый дефицит ПНД-сырья, который вызывает опасения у многих компаний, работающих в данном секторе производства. Естественным образом, данные обстоятельства оказали влияние на процесс ценообразования и привели к резкому повышению цен. Так, согласно прогнозам, в августе стоимость ПНД-гранул вырастет сразу на 10-15% по сравнению с июньским уровнем цен.

Только на территории Санкт-Петербурга сегодня функционирует не менее десятка крупных производств по изготовлению продукции из полиэтилена низкого давления. Наряду с тем, что суммарный объем перерабатываемого ими сырья превышает 2 000 тонн в месяц, все они, так или иначе, столкнулись с нехваткой первичного ПНД-гранулята.

В сложившейся ситуации ПК НЭП делает все возможное, чтобы защитить стабильность на рынке и финансовое благополучие ее партнеров и клиентов. Несмотря на рост сырья в июле, наша компания, пользуясь сырьевыми запасами по старым ценам сдерживала рост цен на выпускаемую продукцию! К сожалению, нехватка гранулята на рынке по приемлемым ценам, вынуждает и нас с августа месяца увеличить отпускные цены на мусорные и фасовочные пакеты. Надеемся на понимание!

Ваша ПК НЭП!

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.