Все о пакетах, мусоре, экологии

Автобусный билет в обмен на бутылку. Новая инициатива в Индонезии

Во втором по численности населения городе Индонезии Сурабае стартовал уникальный проект по популяризации раздельного сбора мусора и утилизации пластиковых отходов. Местным жителям предлагается обменивать использованную пластиковую тару на автобусные билеты.

Программа начала работу в апреле текущего года, когда на улицах города появились специальные терминалы для приема бутылок. Кроме того, проезд в общественном транспорте можно непосредственно оплатить использованной тарой.

Расценки на билет таковы: двухчасовая поездка на автобусе стоит 5 пластиковых бутылок или 10 одноразовых стаканчиков. Разрабатывая тарифы, чиновники руководствовались целью полностью избавиться от пластиковых отходов к 2020 году.

Собранные бутылки очищаются от крышек и этикеток, а затем через аукцион отправляются компаниям, специализирующимся на переработке отходов. А деньги, полученные на аукционе, направляются на покрытие расходов по эксплуатации общественного транспорта и на обустройство городских парков и аллей.

  

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.