Все о пакетах, мусоре, экологии

 Bionolle - биоразлагаемый пластик от компании SDK


Компания Showa Denko K.K. из Японии представила новый полимер Bionollе – сложный полиэфир, разлагающийся на воду и углекислый газ в процессе естественной утилизации.
 
Исходным веществом для производства Bionollе является янтарная кислота, получаемая из сахаров или углеводов. По заявлению разработчиков, примерно половина материалов для изготовления нового полимера теперь будет растительного происхождения. А разновидность нового биопласика Bionolle Starcia, получаемого из Bionolle путем добавления крахмала будет состоять из растительного сырья на 70%. Оба варианта нового полимера признаны пригодными для естественной утилизации в соответствии со стандартом EN 13432.
 
Компания SDK уже испытала новые материалы для производства био-пакетов и теперь проводит предварительный маркетинг на Азиатском и Северо-Американском рынках с участием компаний-клиентов. Например, компания Natur-Tec (США) уже использует Bionolle для производства ряда видов своей потребительской упаковки, разработанной Harita-NTI Ltd, её совместным предприятием в Индии. 
 
Учитывая положительные отзывы от потребителей на фоне растущего интереса к экологическим проблемам, компания-разработчик планирует расширять продажи новых биополимеров, чтобы к концу текущего года выйти на уровень 20 тысяч тонн, с перспективой дальнейшего роста производства еще в несколько раз.
 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.