Все о пакетах, мусоре, экологии

 Импорт мусора в Китай растет


Более 70% всех отходов электроники (e-waste) в мире импортируется в Китай – заявляют представители министерства охраны окружающей среды КНР.

Китай испытывает огромную потребность в минеральных ресурсах. Это стало причиной поистине гигантских масштабов импорта твердых отходов, использующихся в качестве промышленного сырья. Министерство охраны окружающей среды (MEP) сообщает, что в страну ежегодно ввозится более чем 50 млн. тонн отходов электроники на сумму около 25 млрд. USD.

Главными пунктами поступления твердых отходов являются основные портовые города, такие как Шанхай, Гуандун и Далянь. И это не смотря на то, что импорт e-waste включает использованные элементы питания, компьютеры, мобильные телефоны, принтеры и печатные платы, запрещенные законодательством к ввозу на территорию КНР.

Отходы электроники зачастую содержат небольшие количества таких ценных металлов как золото, серебро, алюминий, медь и, кроме того, значительную часть составляет пластик. Конечно, все это является ценным сырьем в условиях дефицита минеральных ресурсов. Однако, не следует забывать, что кроме того в них содержатся вещества, загрязняющие окружающую среду и способные вызвать у человека серьезные проблемы со здоровьем. Например, зачастую в таких отходах можно обнаружить тяжелые металлы: ртуть, свинец, кадмий.

Лай Юнь, представитель организации «Гринпис» в Китае констатирует, что масштабы контрабанды отходов электроники становятся угрожающими. В погоне за прибылью переработчики забывают о том непоправимом ущербе, который они могут нанести окружающей среде и здоровью нации.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.