Все о пакетах, мусоре, экологии

 Производители полиэтилена в Европе планируют рост цен 


Ведущие производители полимеров в Западной Европе объявили о повышении экспортных цен на полиэтилен на 140-210 евро за тонну. Рост стоимости сырья ожидается уже в текущем месяце.

Данное явление наблюдается в связи с ростом котировок нефти и, как следствие, ростом цен на этилен в августе на 140 евро за тонну в сравнении с июлем. Снижение цен на нефть и спроса на этилен в начале года заставило производителей существенно снизить цены, что привело в свою очередь к падению стоимости полиэтилена в июле сего года на 70-170 евро за тонну по сравнению с июнем. Некоторые сделки на экспорт ПЭВД опустились до уровня 900 евро за тонну.

Такое серьезное снижение цен активизировало спрос на ПЭ в июле. Переработчики с внешних рынков стали активно скупать европейское сырье. В результате, уже к середине июля некоторые производители приступили к распродаже даже части августовских объемов, из-за чего были вынуждены приостановить дальнейшие сделки.

Экспортные цены на полиэтилен для стран СНГ в августе месяце уже объявлены на 140–210 евро за тонну выше июльского уровня. Однако, некоторые участники рынка не уверены в том, что производители смогут добиться столь резкого повышения цен. Такой значительный рост цен, по их мнению, не подкреплен реальным увеличением спроса, а обусловлен желанием производителей отыграться за июльское падение цен на сырье.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.