Все о пакетах, мусоре, экологии

 Смольному не интересен раздельный сбор отходов

 

Правительство Санкт-Петербурга не собирается устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора во дворах жилых домов, как это давно делается в странах Западной Европы. Город пойдет по пути выделения сырья, пригодного для вторичной переработки, на мусороперерабатывающих заводах. Таким образом, при использовании современных методов, можно отобрать до 90% полезных фракций, - заявляют в комитете по природопользованию городской администрации.

На кануне, правительство Санкт-Петербурга приняло программу по утилизации отходов до 2020 года, включающую ввод в эксплуатацию двух новых предприятий по переработке мусора и реконструкцию двух уже существующих. К тому же, программа включает реконструкцию и строительство новых полигонов для вторичных отходов, остающихся после переработки, и отходов, не поддающихся утилизации. Всего, из федерального и местного бюджета на реализацию программы будет выделено без малого 60 млрд. рублей.

Однако, эксперты убеждены, что глубокая переработка отходов невозможна без раздельного сбора мусора, т. к. пластик, собранный в специальный контейнер, наряду со стеклом и металлом является самым выгодным для вторичной переработки сырьем.

Применение современных технологий сортировки на мусороперерабатывающих заводах, позволяет  извлекать из общего потока только крупные предметы. Этот вариант является промежуточным между рециклингом мусора и его сжиганием. В развитых странах сегодня от него отказываются.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.