Все о пакетах, мусоре, экологии

Водоросли – сырье для производства биопластика.

 

Ученые университета VIT (Индия) считают, что водоросли могут быть перспективным сырьем для производства биополимеров. Это связано с их дешевизной и доступностью для выращивания в промышленных масштабах.

Такая полимерная упаковка, несмотря на несколько более высокую цену, будет обладать ощутимыми преимуществами: экологичностью, большей прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Профессор Rajendran Narasimmalule, директор университета, считает, что водоросли, богатые природными полисахаридами, помимо использования в медицине, микробиологии и пищевой промышленности, благодаря достижениям генной инженерии могут применяться в производстве высококачественных биоразлагаемых пластиков. Перспективность такого подхода заключается еще и в том, что это естественное сырье легко восполняется путем выращивания в искусственных условиях.

Такой подход напрашивается давно. Ведь ресурсы мирового океана намного превосходят все другие ресурсы. Однако не стоит  забывать, что широкое использование океанской биомассы может негативно отразиться на экологии в глобальном масштабе, поскольку водоросли играют исключительную роль в биоценозе океана и планеты в целом.

Ну и естественно, если стоимость такого биопластика будет существенно выше традиционного, рыночная перспектива такой идеи становится сомнительной.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.