Биоразлагаемые пакеты для мусора «Clear Line Bio» в каждом вагоне «Сапсана»

  • биоразлагаемые пакеты для мусора
07 марта 2016

Группа компаний НЭП не устает радовать своих клиентов и партнеров хорошими новостями! На этот раз речь идет о биоразлагаемых пакетах для мусора серии «Clear Line Bio», которые были выбраны для использования на железной дороге Москва – Санкт-Петербург в поездах «Сапсан». На днях этому событию были посвящены съемки видеоролика, который будет транслироваться на корпоративном телеканале ОАО «РЖД» РЖД-ТВ и непосредственно в вагонах Сапсанов. Зрителям интересно будет познакомиться с полным циклом производства высокоэкологичных пакетов «Clear Line Bio»: от подготовки сырьевого гранулята до запайки готовых мешков в фирменную упаковку.

Для изготовления биоразлагаемых мешков для мусора «Clear Line Bio» применяются особые добавки, разработанные на базе деградантов и оксо-материала. Эти вещества обладают способностью к ускорению процесса разложения пластиковой пленки на безопасную биомассу, углекислый газ и воду. Если естественное разложение обычного полиэтиленового пакета занимает около 200 – 300 лет, то пакеты «Clear Line Bio» распадаются в течение 1 – 3 лет. При этом, используемые добавки безопасны как для человека, так и для домашних животных.

Отметим, что поезда «Сапсан» – это транспорт, требующий максимального уровня безопасности, в том числе - экологической. В связи с этим разумность выбора в пользу мешков «Clear Line Bio» становится еще более очевидной. Директор производства ПК НЭП Андрей Рубан в интервью каналу РЖД-ТВ заметил, что своевременность данного решения обусловлена также, не в последнюю очередь, растущим вниманием правительства и общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.