Все о пакетах, мусоре, экологии

 Европейские страны перевыполнили нормы по переработке пластика

 

Страны Европы утилизировали 33,6% всей пластиковой упаковки, произведённой за 2011-й год. Это превышает требование Евросоюза перерабатывать минимум 22,5% отходов.

В отчёте «Пластик – Факты 2012» отмечаются такие страны как Швеция и Норвегия, в прошлом году повторно использовавшие более 66,8% пластиковой упаковки, а ещё 33,2% отходов было использовано для получения электроэнергии.

EPRO (Европейская организация переработки полимерных отходов), один из авторов отчёта, отмечает, что объем переработки в Европе увеличился по сравнению с 32,6% в 2010-м году, подтверждая, что система переработки мусора в Европе, основанная на производителя, эффективна.

Все страны ЕС, кроме Кипра и Мальты, выполнили минимальные требования Евросоюза, и 18 из них превысили рубеж в 30%.

Эксперты EPRO считают, что в дальнейшем развитие системы утилизации столкнётся с некоторыми проблемами, основная из которых – сортировка различных видов пластика. Отмечается, что способы сортировки различны в разных странах Европы. Например, в Италии, Германии, Португалии, Швеции и Испании пластиковый мусор собирают раздельно, в то время как в Великобритании и Австрии – вместе.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.