Все о пакетах, мусоре, экологии

Объемы выпуска крупнотоннажных полимеров в России снизились

Производители полимерного сырья в России снизили выпуск продукции в апреле 2012 года до 262 тысяч тонн. Причем сокращение производства отмечается по всем позициям, за исключением полипропилена. 

В минувшем месяце объем выпуска полимерного сырья (ПВД, ПНД, ПВХ, полистирол и ПЭТ) отечественными производителями снизился на 10% в сравнении с показателями марта сего года и составил немногим более 262 тысяч тонн. Исключением стало производство полипропилена, которое выросло примерно на 5% и составило 53 тысячи тонн.

Снижение объемов производства обусловлено остановкой в апреле на плановую профилактику мощностей основных производителей крупнотоннажных полимеров, таких как Казаньоргсинтез, Ставролен, Химпром, Каустик (Волгоград) и Сибур-нефтехим.

Другие производители, в том числе Ангарский завод полимеров, существенно снизили загрузку производственных мощностей в связи с сезонным снижением спроса на сырье.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.