Все о пакетах, мусоре, экологии

  • волна, захлестнувшая планету

 Экологическая инсталляция из пластиковых бутылок в Санкт-Петербурге

 

В рамках VI Невского международного экологического конгресса, проходившего в северной столице с 21по 22 мая сего года была представлена, выполненная из 3 тысяч пластиковых бутылок, арт-инсталляция под названием «Волна, захлестнувшая планету»

Создатели арт-объекта попытались отразить масштабы экологической катастрофы, вызываемой огромным количеством пластиковых отходов, в том числе и из одноразовых бутылок. Инсталляция выполнена экологической группой «Изумрудная планета» совместно с холдингом Kurkoff.

Первая одноразовая бутылка из пластика была выпущена всего около 40 лет назад, а сегодня мы уже не можем справиться гигантской волной полимерных отходов, готовой захлестнуть нашу планету. Около 40% таких отходов – это пластиковые бутылки. Каждый человек в среднем использует ежегодно 168 пластиковых бутылок, из которых всего 20% подвергается переработке.

Авторы проекта хотят обратить внимание общественности, Правительства России и участников конгресса на масштабы проблемы, связанной с пластиковыми отходами. А также призвать к ее цивилизованному решению. По мнению авторов здесь необходимы как меры ограничительного характера, так и развитие системы переработки.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.