Все о пакетах, мусоре, экологии

  • загрязнение океана

Внимание! Опасность химического загрязнения!

 

Количество отходов в Мировом океане постоянно увеличивается: по оценкам специалистов, каждый год вес отходов, плавающих в воде, возрастает на 10 000 000 тонн! При этом, более 80%  этих отходов составляют полимеры.

Многие знают о гигантских, плавучих островах мусора в самом центре океана, а также сталкивались с замусоренными пляжами.

Однако, это не единственная опасность для природы, таящаяся в плавающих в море полимерных отходах. Есть и другая, обнаруженная недавно опасность, невидимая «невооруженным глазом», а потому еще более страшная.

По мнению группы ученых из университета в Сан-Диего, штат Калифорния, полимеры, в результате своей деградации загрязняют Мировой океан продуктами распада: мелкими фрагментами и отдельными макромалекулами, которые, являясь отличными абсорбентами, накапливают и удерживают токсины, попадающие в воду. Попадая в организм животного, они токсически действуют на все живое, вызывая опухоли, мутации и уродства. Масштабы проблемы поражают. Ведь масса пластика в океане давно превзошла массу планктона и поглощается морскими обитателями в не меньшем объеме.

Не правильно было бы для оценки ущерба окружающей среде оценивать только физические последствия, сообщает участница исследований Челси Рокмен. Картина будет не полной. Крайне важно учитывать также и химические эффекты. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.