Все о пакетах, мусоре, экологии

 Как с мусором борются в Германии

Проблема сбора, утилизации и переработки твердых бытовых отходов остро стоит в самых разных уголках земного шара. Решением же данной проблемы активно занимаются лишь развитые страны.

К примеру, в Европе постоянно разрабатываются и внедряются рациональные подходы к переработке ТБО, создаются социальные проекты, направленные на развитие у населения привычки разумно собирать и сортировать мусор. Все это направлено на существенное уменьшение степени загрязнения окружающей среды и дает весьма ощутимые результаты.

Практика сортировки мусора начала прививаться европейцам еще в 1980-х годах. Пионером здесь выступила Германия, где впервые были установлены специализированные мусорные контейнеры. По прошествии трех десятилетий эти разноцветные контейнеры можно увидеть во всех европейских городах.

Сегодня в Германии создана отдельная промышленная отрасль, которая и отвечает за сбор, хранение и утилизацию ТБО. По территории страны созданы десятки специализированных пунктов по переработке мусора, куда он свозится в герметично запаянных контейнерах. Также в стране существует четкий регламент для всех этапов сбора, перевозки, транспортировки, складирования и классификации ТБО.

Благодаря этому, сегодня Германию можно по праву назвать лидером в решении мусорной проблемы. На самом высоком уровне здесь проводится и воспитательная работа, которая включает многочисленные сюжеты в СМИ, общественные работы и прочие мероприятия. Немецкие дети с раннего возраста учатся бережно относиться к природе, окружающей среде и собственному здоровью. А тех, кто пренебрегает установленными правилами, ждут внушительные штрафы.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.