Все о пакетах, мусоре, экологии

 Китай будет получать электроэнергию из мусора

 

Жители китайской столицы начнут сортировать мусор. Именно с такой инициативой выступили власти Пекина, обеспокоенные экологической ситуацией в городе.

Предполагается, что весь собранный и отсортированный мусор будет переработан в электроэнергию, вторичные материалы и удобрения. В результате бонусом к чистоте и порядку на улицах Пекина станет немалая экономия бюджетных средств.

Во всех дворах города будут установлены специальные агрегаты, куда коммунальщики ежедневно станут вытряхивать содержимое мусорных контейнеров. В течение 24 часов пищевые отходы будут переработаны в экологически чистый компост, который станет прекрасным удобрением для зеленых насаждений города.

Начало активных действий по борьбе за чистоту городских улиц началась после новогодних праздников. В мае вступил в силу специально разработанный закон о мусоре. Таким образом, населению прививается мысль о том, что отходы – это вовсе не бесполезный, мешающий всем мусор, а «неэффективно используемый ресурс».

 

На сегодняшний день на территории Пекина расположены 73 свалки. На ближайшее время запланирована их ликвидация. Им на смену придут вышеописанные агрегаты, способные перерабатывать отсортированный мусор. Власти города выражают надежду, что сортировка отходов принесет реальную экологическую и экономическую выгоду. Эти предположения основаны на успехе мусорной ТЭС, работающей в Китае уже три года. Ежедневно она сжигает более 1,5 тонн отходов. При этом бизнес строится как на получаемой электроэнергии, так и на переработке отходов.

 

На данную программу из городского бюджета было выделено 365 миллионов долларов.

Для справки. Ежегодно Пекин производит около 5.5 миллионов тонн отходов. И данная цифра растет год от года. В связи с этим предполагаемые меры утилизации и переработки мусора выглядят более чем актуально.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.