Все о пакетах, мусоре, экологии

 Муниципалитет Торонто отменил запрет на пластиковые пакеты

 

Полиэтиленовые пакеты по-прежнему останутся основным видом упаковки продуктов в супермаркетах Торонто.

Принявший в текущем году постановление об исключении пластиковой упаковки из обихода супермаркетов, городской совет Торонто большинством голосов отменил одобренное ранее решение.

Напомним, что по настоянию активистов природоохранных организаций муниципалитет города принял правила, запрещающие с 1 января 2013 года продажу и бесплатную выдачу пластиковых пакетов для покупок в продовольственных магазинах. Однако, после консультаций с юристами, депутаты отказались от принятого ранее решения, и теперь полиэтиленовым пакетам не грозит перспектива оказаться вне закона.

Все дело в том, что данное постановление противоречит текущему законодательству округа. В связи с чем возникла опасность, что Ассоциация владельцев магазинов Онтарио (OCSA) подаст в суд на муниципальные власти за такой запрет. И, по мнению юристов, процесс может слишком дорого обойтись властям, если вообще не будет проигран.

Конечно, ограничительные меры имеют право на существование в решении проблемы охраны окружающей среды. Однако, пока не будет предложено адекватной альтернативы полиэтилену, вряд ли такие меры будут эффективны. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.